Дополнительные номера телефонной связи в выходные и праздничные дни

С 10 августа 2020 года возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации граждан с 18 до 65 лет.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о возобновлении с приостановленных ранее из-за распространения коронавирусной инфекции профилактических осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Однако на данном этапе исключение составят граждане в возрасте 65 лет и старше, а также лица из группы риска, имеющие хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Они смогут пройти диспансеризацию только после полного снятия ограничений и устранения рисков распространения COVID-19.

Предварительная запись для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров возможна по телефонам: 282 20 34; 282 20 63

С 14 августа 2020 года в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в традиционном прохождении диспансеризации и профилактических осмотров введены особые правила:

— пациентам необходимо заранее записаться в поликлинику, выбрав определенное время и день;

— возможна организация комплексной записи, чтобы в один день попасть на осмотр к нескольким специалистам;

— прохождение медосмотра пациентом, перенесшим COVID-19, допустимо только при отсутствии симптомов заболевания и наличии двух отрицательных результатов лабораторных исследований биологического материала с промежутком не менее 1 суток;

— при посещении поликлиники обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5 метра, ношение маски и прохождение термометрии. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС;

— для диспансеризации желательно прийти в поликлинику утром, на голодный желудок, до выполнения каких-либо физических нагрузок;

— медицинские организации должны предусмотреть возможность разделения потоков посетителей, обратившихся для прохождения профилактических мероприятий, в том числе с использованием отдельных входов в здание, минуя регистратуру.

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

Электронная запись на прием к врачу открыта на 14 дней, включая текущий день. Открытие записи на следующий день в соответствии с программой автоматически происходит в 07.00 утра текущего дня.

Результаты независимой оценки качества

http:// bus.gov.ru/pub/independentRating/list