Сведения о медицинской организации

Полное название

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница №7 Ленинского района г. Нижнего Новгорода имени Е.Л. Березова»

Сокращенное наименование

603011, Нижний Новгород, ул. Октябрьской революции, д. 66а

Министерство здравоохранения Нижегородской области

Дата государственной регистрации

11.07.1997 г.

И.о. главного врача

Спиридонов Василий Игоревич

Заместители

Зам. главного врача по медицинской части
Фирфарова Лариса Евгеньевна

Зам. главного врача по
КЭР Корчагина Елена Григорьевна

Зам. главного врача по экономическим вопросам
Трубина Надежда Александровна

Зам. главного врача по ГО и ЧС
Тарасенко Игорь Анатольевич

Режим работы администрации

Пн — Пт: с 800 до 1630

Состав больницы

Стационар

Стационар, расположенный по адресу: 603011, город Нижний Новгород,
улица Октябрьской революции, дом 66а на 180 коек, из которых:

• хирургическое отделение на 61 койку: 56 круглосуточных и 5 дневного пребывания, расположено на втором этаже здания; работа отделения структурно и штатно организована в соответствии с порядком оказания медицинской помощи по профилю «хирургия» (приказ Минздрава России № 922н от 15.11.2012).
  • отделение гнойной хирургии на 31 койку: 27 круглосуточных, 4 дневного пребывания, расположено на отдельном крыле третьего этажа здания; работа отделения структурно и штатно организована в соответствии с порядком оказания медицинской помощи по профилю «хирургия» (приказом Минздрава России № 922н от 15.11.2012).
  • урологическое отдаление на 33 койки: 28 круглосуточных, 5 дневного пребывания, расположено на третьем этажа здания; работа отделения структурно и штатно организована в соответствии с порядком оказания медицинской помощи по профилю «урология» (приказ Минздрава России № 907н от 12.11.2012).
  • травматологическое отделение на 48 коек: 45 круглосуточных, 3 дневных, расположено на третьем этажа здания; работа отделения структурно и штатно организована в соответствии с порядком оказания медицинской помощи по профилю «травматология-ортопедия» (приказ Минздрава России № 901н от 12.11.2012).
  • отделение анестезиологии и реанимации на 7 коек (кроме установленного по круглосуточному стационару коечной фонда), расположено в изолированном помещении на третьем этаже здания; работа отделения структурно и штатно организована в соответствии с порядком оказания медицинской помощи по профилю «анестезиология-реаниматология» (приказ Минздрава России № 919н от 15.11.2012).
  • приемное отделение (коечного фонда не имеет). Расположено на первом этаже здания. В своем составе имеет: помещение для приема и регистраций больных, три смотровые, изолятор, ординаторскую, санитарный блок, процедурный кабинет, малую операционную, кабинет старшей сестры, кабинет ЭКГ, сестринскую и стол справок.
  • операционный блок (коечного фонда не имеет). Расположен на втором этаже здания и имеет в составе: 4 операционных на 5 операционных столов, кабинет старшей сестры, сестринскую, материальную, санитарный блок и моечную.
  • отделение лучевой диагностики (коечного фонда не имеет).
    Состоит из: кабинета компьютерной томографии, рентгеновского кабинета, кабинета ультразвуковой диагностики, эндоскопического кабинета.
  • физиотерапевтическое отделение (коечного фонда не имеет) в составе: физиотерапевтического кабинета, кабинета гипербарической оксигенации.
  • отделение клинической лабораторной диагностики (коечного фонда не имеет).
    Состоит из: клинической и биохимической лабораторий.
  • центральное стерилизационное отделение с набором помещений и оборудования согласно санитарным нормам и правилам.
  • аптека с набором соответствующих помещений.
  • административно-хозяйственная служба включает в себя: главного врача, заместителей главного врача, бухгалтерию, экономический отдел, отдел кадров, юрисконсульт, инженер по охране труда. В данную службу также входят: пищеблок, продовольственный, и хозяйственный склады, дезинфекционная камера, гараж и гардероб.
    В патологоанатомическом отделении по ул. Октябрьской революции д.66а имеются следующие помещения: секционные с помещением для хранения трупов, патогистологическая лаборатория, кабинет заведующего отдалением, помещение для ожидания родственников умерших.
    В травматологическом пункте, расположенном по ул. Октябрьской революции, дом 72 осуществляется круглосуточный прием пострадавших с травмами, жителей Ленинского и части Канавинского районов г. Нижнего Новгорода (приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 09.2012).

Поликлиники

• Поликлиника № 1, расположенная по адресу: 603140, город Нижний Новгород, проспект Ленина, дом 16а;
  • Поликлиника № 2, расположенная по адресу: 603032, город Нижний Новгород, улица Архитектурная, дом 2а;
  • Стационар, расположенный по адресу: 603140, город Нижний Новгород, улица Трамвайная, дом 66 на 100 коек, из которых:
    • отделение сестринского ухода — 35 коек;
    • отделение паллиативной медицинской помощи — 15 коек;
  • Стационар дневного пребывания:
    • 50 коек – дневных, из которых: 20 неврологических и 30 терапевтических.